Переход на цифровое телевидение в Лобне - особенности

Переход на цифровое телевидение в Лобне - особенности
4 апреля 2019

Переход на цифровое телевидение в Лобне - особенности

Особенности перехода на цифровое телевидение

С 15 апреля 2019 года жители Москвы и Московской области окончательно перейдут на цифровое телевидение. В связи с этим, наши пользователи кабельного ТВ часто спрашивают нас, смогут ли они смотреть любимые телепередачи на телевизорах, не поддерживающих цифровой сигнал.

Мы хотим развеять все опасения: переход на эфирное цифровое ТВ никак не повлияет на качество наших услуг. Вам по-прежнему будут доступы каналы (аналоговые и цифровые), которые сегодня числятся в списках кабельного телевидения, вам не потребуется приобретать дополнительное оборудование.


Эфирное и кабельное телевидение

Для вашего удобства мы предоставим краткую информацию об отличиях эфирного и кабельного телевидения, а также цифрового и аналогового ТВ.

Эфирное (бесплатное) телевидение

Эфирное телевидение действует благодаря сигналу, принимаемому внешней антенной. Некоторые телевизоры не принимают цифровой сигнал, и для подключения к эфирному телевидению понадобится специальное оборудование. При подключении к эфирному телевидению вы можете использовать его в любой зоне покрытия.

Кабельное телевидение

Кабельное телевидение, которым пользуются большинство зрителей страны, - это высокочастотный сигнал ТВ, который распространяется через проложенный кабель. Сигнал по кабелю идет напрямую до абонента, а сама технология напоминает компьютерную сеть.


Кабельное телевидение обладает рядом преимуществ:

  • стабильный сигнал при любой непогоде

  • доступ к более 150 каналам в высоком качестве и формате HD

Аналоговое или цифровое телевидение 

Определить тип ТВ, поддерживаемый вашим телевизором, можно самостоятельно за несколько минут. Достаточно включить телевизор и проверить логотип канала. При отсутствии буквы «А» рядом с логотипом вы ничего не меняете – ваш телевизор свободно принимает цифровой сигнал.  

Наличие буквы «А» рядом с логотипом означает то, что ваш телевизор поддерживает кабельное ТВ. Это может быть связано с годом выпуска телевизора: старый или новый, но не переключенный в режим приема цифрового сигнала. В этом случае ознакомьтесь с меню и попробуйте в «настройках» сменить прием сигнала.

Для старых аналоговых телевизоров доступны 57 телеканалов. Для более широкого выбора телеканалов воспользуйтесь ТВ приставкой. Пользователям нового телевизора приставка не нужна.

Как подключить эфирное цифровое телевидение

В офисе нашей компании вы можете приобрести полный комплект оборудования для просмотра телепередач в обновленном формате.

В комплект входят:

  • Антенна

  • Цифровая телевизионная приставка стандарта DVB-T2

  • Кабель высокочастотный телевизионный

  • Кабель для подключения телевизионной приставки к телевизору

Как настроить эфирное телевидение

Для телевизора, принимающего приставку DVB-T2, достаточно подключить антенну к телевизору, зайти в меню и запустить автопоиск. Дождавшись завершения процесса поиска, проверьте наличие загруженных каналов.

Модели более новых телевизоров отличаются пунктами подключения к цифровому телевидению. Перед запуском автопоиска найдите в меню позицию «найти аналоговые и цифровые каналы», нажмите «ок» и запустите поиск.

При покупке оборудования наши консультанты дадут дополнительную информацию о возможностях и условиях использования. Вам подберут тот комплект, который вы с легкостью можете установить самостоятельно, где бы вы ни были – в городе или на загородной даче.

Особое внимание следует уделить каждой детали комплекта. Убедитесь, насколько антенна удалена от телевышки. Чем дальше она находится, тем выше должна быть ее мощность. Длина кабеля должна соответствовать требованиям, чтобы соединить между собой антенну и ТВ приставку. Качество ТВ приставки (тюнера) не обязательно связано со стоимостью продукции. По доступной цене вы можете приобрести ТВ приставку, чье качество принимаемых каналов не уступает аналогам с завышенной стоимостью.


Мы предлагаем широкий ассортимент ТВ приставок форматов DVB-C и DVB-T2, которые всегда в наличии.
С дополнительной и интересующей вас информацией можно ознакомиться в офисе продаж нашей компании.

Попробуй новое цифровое телевидение - 30 дней - 0 рублей




← Назад к списку новостей

О нас
Интернет провайдер Магма Телеком
Способы оплаты
Онлайн камеры
Лобня в реальном времени
Обратный звонок
Закажите обратный звонок и наш менеджер свяжется с Вами